Daerah Featured

Isi kekosongan, Ir.H.Mian Lantik 38 Orang Pejabat, Berikut Daftarnya

Isi kekosongan, Ir.H.Mian Lantik 38 Orang Pejabat, Berikut Daftarnya

Bengkulu Utara, GC – Untuk mengisi kekosongan jabatan. Bupati Kabupaten Bengkulu Utara, kembali melantik sebanyak 38 orang pejabat eselon II, III dan IV. Kekosongan ini dikarenakan sejumlah pejabat sebelumnya menjalani masa pensiun.

Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Pejabat Struktural tersebut, dilakukan oleh Bupati Bengkulu Utara berlangsung di Ruang Balai Daerah atau Rumah Dinas Bupati Kabupaten setempat, Rabu (6/10/2021).

Berikut Daftar Nama-Nama Pejabat Eselon II Yang Dilantik :

  1. Dr.Dodi Hardinata, S.Sos, M.Si, dilantik menjabat sebagai Asisten Perekonomian dan Pembangunan Sekretariat Daerah (Eselon II.b)
  2. Markisman, S.Pi, dilantik sebagai kepala Badan Pendapatan Daerah (BAPENDA) Eselon II.b
  3. Nirwan Tomeri, SH, Dilantik oleh Bupati sebagai Kepala Dinas Perhubungan (Eselon II.b)
  4. Zahrin, S.Sos, Dilantik sebagai Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik (Eselon II.b)

Daftar Nama Pejabat Eselon III Yang Dilantik

  1. Basar, SE, Dilantik sebagai Inspektur Pembantu 1 Eselon III.a
  2. Yeni Marleni Dilantik sebagai Inspektur Pembantu III Eselon III.a
  3.  Muh Abidin, S.IP, Dilantik sebagai Inspektur Pembantu V Eselon III.a
  4. Katwanto, S.Pd, Dilantik sebagai Camat Giri Mulya Eselon III.a
  5. 5.Sugimin, S.Pd, Dilantik sebagai Sekretaris Dinas Perikanan Eselon III.a
  6. Nur Imansyah, AMd,Kep.SKM, Dilantik sebagai Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Eselon III.a
  7. Setyo Aji, Dilantik sebagai Sekretaris Dinas Perhubungan Eselon III.a
  8. Sadly Rianto Simanjuntak,SE Dilantik sebagai Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga Eselon III.a
  9. Suryadi, S.STP. M.Si, Dilantik sebagai Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika Eselon III.a
  10. Merzon, S.Pd, M.Pd Jabatan Baru Sekretaris Badan Kesatuan bangsa dan politik Eselon III.a
  11. Satrisno,S.Sos, Dilantik sebagai Sekretaris Badan Pendapatan Daerah Eselon III.a
  12. Sugianto,S.Pt, Dilantik sebagai Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Eselon III.a
  13. Abdul Hadi, S.Pt Dilantik sebagai Sekretaris Dinas Lingkungan hidup Eselon III.a
  14. dr. Andareas Bijaksana Putra Tarigan,MM, Dilantik sebagai Direktur Rumah Sakit Lagita Kelas D Pratama Dinas Kesehatan Eselon III.b
  15. Nyoman Morten Ansen,S.T, Dilantik sebagai Kepala Bidang Perumahan Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Eselon III.b
  16. Soini,SE Dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Padang Jaya Eselon III.b
  17. Muhammad Taufiq Hidayatulloh,S.IP Dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Ketahun Eselon III.b
  18. Rahman,M.Pd Dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Pinang Raya Eselon III.b
  19. Dekky Adiyaksa,S.T, Dilantik sebagai Kepala Bidang Penyuluhan Dinas Perkebunan Eselon III.b
  20.  Edi Sutrisno, S.Pd, M.TPd Dilantik sebagai Kepala Bidang Pembinaan Ketenagaan Dinas Pendidikan Eselon III.b
  21. Drs. Irnadi, Dilantik sebagai Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran Eselon III.b
  22. Gunawan, S.IP, Dilantik sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial Dinas Sosial Eselon III.b

Daftar Nama Pejabat Eselon IV Yang Dilantik

  1. Rizal Effendi,A. Md Dilantik sebagai Kepala Seksi Pemberdayaan Sosial Kelembagaan Masyarakat Dinas Sosial Eselon IV.a
  2. Anto Wahyudi,SH, Dilantik sebagai Kepala Seksi Prasarana Dinas Perhubungan Eselon IV.a
  3. Sugeng Nurchani, S.IP, Dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Keuangan Pada bagian perencanaan dan Keuangan Eselon IV.a
  4. Muhamad Masrum, S.St.Pi, Dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Pembukuan dan Pendapatan pada Bagian Perencanaa Keuangan Eselon IV.a
  5. Desmita Andriani,SE, Dilantik sebagai Kepala Sub Bidang Pembukuan Pendapatan dan Piutang Keuangan dan Aset Daerah, Eselon IV.a
  6. Baharuddin,SE, Dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Keuangan Badan Keuangan dan Aset Daerah Eselon IV.a
  7. Yusi Hartini, S,I,P, M.M, Dilantik sebagai Kepala Seksi Pembangunan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Eselon IV.a
  8. Afriza,S.IP, Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan Dinas Perhubungan Eselon IV.a
  9. Yonita,SE, Dilantik sebagai Kepala Seksi Olahraga Pendidikan dan Sentra Olahraga Dinas kepemudaan dan Olahraga Eselon IV.a
  10. Sri Nurandriyani,SH, Dilantik sebagai Kepala Sub Bagian dan Analisa Jabatan Bagian Organisasi Eselon IV.a
  11. Wagiman, A.Md, Dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Keuangan Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah Eselon IV.a
  12. Dian Eka Putra,S.Ak Dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksanaan Teknis Laboratorium Lingkungan Kelas A Dinas Lingkungan hidup Eselon IV.a.

Dalam arahan Bupati menyampaikan, agar para pejabat yang telah dilantik dapat menjalankan amanah dengan baik dan sesuai aturan. Bahkan, setiap tindakan yang dilakukan harus ada regulasi atau berdasarkan aturan yang telah ditentukan.

“Saya berharap para pejabat yang telah dilantik jangan bekerja linier-linier saja. Kemudian, para pejabat harus menguasai aturan agar tidak menjerat diri kita sendiri,” demikian Ir.H.Mian. (Ben)

Related posts

Polemik Dualisme, Kopertis Ancam Tutup UNRAS Bengkulu Utara

Beni Irawan

Senin 18 Januari 2021, KPK Periksa Bupati Kaur dan Gubernur Bengkulu

Beni Irawan

Bupati Bengkulu Utara Diduga Langgar Aturan UUD 1945

Beni Irawan

Leave a Comment